История ДОУ

История ДОУ

21 декабря 1987 года по улице Малая Школьная, дом 2, п. Линда, Борского района, Нижегородской области состоялось торжественное открытие нового детского сада "Петушок". Двухэтажное здание детского сада было построено по типовому проекту. рассчитан детский сад на 280 мест. В детском саду было 10 групп, каждая группа имеет свою спальню, санузел (умывальную комнату и туалет), отдельное помещение для мытья посуды, музыкальный и спортивный зал, экологическую комнату.

Детский сад был построен по инициативе директора Линдовской птицефабрики Г.К.Эльберта и был подведомственен этому же предприятию.

С первых дней до мая 2007г.  детским садом руководила талантливый педагого и организатор Брюховицкая Тамара Ивановна. С 27.05.2007г. детским садом  руководит Яковлева Ирина Алексеевна.

С 01.09.1994г. детский сад был передан в ведение администрации Линдовского сельского совета, а затем и администрации Борского района.

В 1996 г. детский сад стал лауреатом премии главы Борского района.

30.09.2002г. получено свидетельство о государственной регистрации с наименованием: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  "Петушок" комбинированного вида.

11.07.2003г. ДОУ получила свидетельство о государственной аккредитации с установлением государственного статуса: дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида II категории.

Большое внимание в нашем детском саду уделялось речевому и физическому развитию детей.

С 01.09.1990г. по 31.05.1994г. в детском саду были организованы классы шестилеток.

С 01.09.1997г. функционирует группа компенсирующей направленности для детей с нарушением речи (ОНР).

Многие годы детский сад работает стабильно. на сегодняшний день в ДОУ сложился высокопрофессиональный, талантливый коллектив, преданно любящий детей и свою работу.

Дата последнего обновления страницы 04.04.2020