Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    606495, Нижегородская область, г.Бор, с.Линда, ул.малая Школьная, д.2
    Назначение объекта:
    помещение детского сада
    Площадь:

Сведения о наличии библиотек
О библиотеке, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Библиотека ДОО располагается в методическом кабинете, в котором собран фонд литературы, необходимой для работы с детьми, родителями и педагогами: - методическая литература по всем направлениям в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования по образовательным областям "Физическое развитие", "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие"; - детская художественная литература (фольклор, поэзия, сказки, былины, рассказы, повести и т.п. в соответствии с содержанием основной образовательной программы дошкольного образования); - детская познавательная литература (детские познавательные энциклопедии, словари, справочники и т.п.).; - видеофильмы (фрагменты образовательной деятельности, презентации детских проектов), компьютерные презентации. Библиотечный фонд учреждения регулярно пополняется. В методическом кабинете имеется электронная библиотека для педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) обучающихся. В методическом кабинете имеются компьютер и ноутбук с выходом в Интернет, для повышения профессиональной компетентности педагогов, организации дистанционной связи с педагогами и родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам образования и воспитания детей; фотоаппарат, МФУ (принтер, сканер, копир).
    606495, Нижегородская область, город Бор, с.Линда, ул.Малая Школьная, д.2
    Количество мест:

Описание:

Об объектах спорта, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Физкультурный зал предназначен проведения физкультурных занятий, утренней гимнастики, спортивных соревнований, праздников и развлечений. Спортивная уличная площадка включает в себя площадку для подвижных игр и баскетбольную (футбольную) площадку.

Лыжная база
    Нижегородская область, город Бор, с.Линда, ул.Малая Школьная, д.2

О средствах обучения и воспитания
Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам (в том числе об оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, о библиотеке, объектах спорта, о средствах обучения и воспитания)
Перечень средств обучения и воспитания логопедического кабинета
Перечень средств обучения и воспитания кабинета педагога-психолога

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

При организации питания в детском саду сотрудники руководствуются действующими СанПиН: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".
    Об условиях питания обучающихся, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: В МАДОУ детском саду "Петушок" организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным цикличным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования. Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём. Организация питания детей осуществляется в групповых помещениях. Подробнее о питании детей вы можете узнать на странице сайта " Организация питания в образовательной организации".

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Для охраны здоровья воспитанников в ДОУ созданы все условия: медицинский блок с палатами и процедурной, где проводятся профилактические мероприятия по укреплению здоровья воспитанников. Режим дня составлен с учетом возраста детей и сменой разных видов деятельности для предупреждения переутомления. расписание непосредственно образовательной деятельности подразумевает чередование занятий, требующих умственной нагрузки и творческих.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учреждении организована беспроводная сеть WiFi

Сайты федеральных органов исполнительной власти в сфере образования:

Министерство просвещения Российской Федерации (Минпросвещения России)
    Официальный сайт ПФО
    Официальный сайт министерства образования Нижегородской области
    Министерство образования Нижегородской области

Петрова Ольга Викторовна министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Телефон приемной: (831) 433-24-51

Телефон/факс: (831) 434-11-90;

е-mail: official@obr.craml.nnov.ru
    тел. горячей линии

Министерства образования Нижегородской области по факту коррупционных нарушений в образовательных учреждениях.

(831) 433-45-80

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области

Ушакова Маргарита Валерьевна

тел: (831) 428-04-05 , факс: (831) 428-54-71, эл.почта - pravrebenka@yandex.ru